Программа фестиваля 2019

ПРОГРАММА

VII МЕЖДУНАРОДНОГО ЭТНОКУЛЬТУРНОГО ФЕСТИВАЛЯ

«ЁРДЫНСКИЕ ИГРЫ – ИГРЫ НАРОДОВ ЕВРАЗИИ»

(местность  Хоторук, Ольхонский район, Иркутская область, Россия)

Время

13 июня (четверг)

   09.00 –13.00

Шаманский обряд Ехэ (Большой) Тайлаган «Дэлхэй дайдын мургэл» – молебен, поклонение и жертвоприношение духам и хозяевам священной горы Ёрд и скалы Айя (посвященные жрецы (белые шаманы) и почтенные старейшины родов)

14.00–18.00

Международная научно-творческая конференция «Ёрдынские игры – содружество в пространстве Евразии»

(база отдыха «Байкал-Трек»)

10.00–21.00

Заезд и размещение делегаций (турбазы, расположенные на территории Ольхонского района).

Регистрация гостей и участников культурной программы (при въезде на площадку Фестиваля).

 

14 июня (пятница)

Культурная программа

Спортивная программа

09.30:00–10.30

Регистрация гостей и участников культурной программы (при въезде на площадку Фестиваля).

10.00 – 12.00

Регистрация участников спортивной части Фестиваля, заседание мандатной и судейской комиссий

10.00 – 14.00

Фестиваль традиционного кругового танца евразийских народов

11.00 – 18.00

 

Выставка-ярмарка изделий мастеров народного творчества (площадка торговых рядов).

14.00 – 16.00

Фестиваль этнического костюма «Нити времени»

13.00 – 19.00

Начало соревнований по видам спорта, включенным в программу Фестиваля

16.00 – 18.00

Фестиваль традиционного кругового танца евразийских народов

18.00 – 19.30

Официальная церемония открытия VII Международного этнокультурного фестиваля

«Ёрдынские игры – Игры народов Евразии»

20.00 – 21.00

Гала-концерт

15 июня (суббота)

Время

Культурная программа

Спортивная программа

11.00 –18.00

Выставка-ярмарка изделий мастеров народного творчества (площадка торговых рядов).

10.00 – 12.00

Скачки на лошадях по пересеченной местности (награждение призеров и победителей проводится по итогам вида спорта, дисциплины)

11.00 – 14.00

Конкурс «Красавица Ёрдынских игр»

11.00 – 15.00

Финальные соревнования по видам спорта, включенным в программу Фестиваля (награждение призеров и победителей проводится по итогам вида спорта, дисциплины)

14.00–16.00

Стрижка овец

15.00 – 16.00

Заседание главной судейской коллегии по подведению результатов спортивной программы Фестиваля

15.00 –15.30

Пресс-конференция по итогам Международного этнокультурного фестиваля «Ёрдынские игры – Игры народов Евразии» (пресс-центр).

16.00 –17.00

Официальная церемония закрытия Ёрдынских игр.

 

Награждение Красавицы Ёрдынских игр и Батора.

 

Награждение победителей многоборья «Игры Бааторов (богатырей) Срединного мира», чемпионов абсолютного первенства по видам спорта включенным в программу Фестиваля, победителей и призеров общекомандного зачета.

 

18.00 –19.00

Обрядовый круговой Ёхор вокруг горы Ехэ Ёрд.

16 июня (воскресенье)

10.00

Отъезд

 

ВложениеРазмер
Программа 1 стр.jpg674.6 КБ
программа 2 стр.jpg592.08 КБ